找回密码

碧海潮声大学生网

查看: 539|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

食堂的包子

[复制链接]
1#
发表于 2008-10-24 17:30 | 只看该作者
本人感觉还不错的。。。肉包才4毛一个,就是油条涨价了都6毛了,总体来说学校的早餐是最好的
回复 支持 反对

使用道具 举报

2#
 楼主| 发表于 2008-10-24 17:42 | 只看该作者
我觉得馒头最实惠
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2008-10-24 18:51 | 只看该作者
每天两个菜包一个鸡蛋...不错的...
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2008-10-24 19:03 | 只看该作者
引用第2楼宛如一梦2008-10-24 17:42发表的“”:
我觉得馒头最实惠
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2008-10-24 19:20 | 只看该作者
引用第3楼咸蛋超人2008-10-24 18:51发表的“”: 每天两个菜包一个鸡蛋...不错的...
再加碗粥,我每天这样吃的
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
 楼主| 发表于 2008-10-24 19:53 | 只看该作者
每天去食堂早饭都不知道吃什么
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
 楼主| 发表于 2008-10-24 17:22 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
为了不发生一口没咬到肉两口咬没了的事情
我小心谨慎的探寻着那个馅
终于露出来了
好大一块啊
一毛钱硬币大呢
而且颜色绿绿的好好看啊

突然想到
我到底买的是肉包还是菜包
每天食堂要买多少葱啊
...
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 顶 踩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋| 碧海潮声大学生网  

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.2( 浙ICP备11026473号 )

快速回复 返回顶部 返回列表