找回密码

碧海潮声大学生网

查看: 3873|回复: 57
打印 上一主题 下一主题

[出售] 临安特产手剥山核桃

[复制链接]
1#
发表于 2008-9-14 15:54 | 只看该作者
市面上多少一斤?
回复 支持 反对

使用道具 举报

2#
发表于 2008-9-14 16:50 | 只看该作者
查了下,奶油的网上都只卖35块一斤,楼主你卖贵了好多哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2008-9-14 17:46 | 只看该作者
刚在外面炒货店买来是35元一斤.奶油的,楼主贵了点.
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2008-9-14 20:58 | 只看该作者
奶油的野生山核桃(自家产的)35元一斤,送货上门。联系19557074416
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2008-9-15 08:38 | 只看该作者
我去临安刚带几斤回来,只要25一斤,还有笋什么的也很便宜.
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2008-9-15 10:37 | 只看该作者
引用第5楼jindong2008-09-15 08:38发表的“”:
我去临安刚带几斤回来,只要25一斤,还有笋什么的也很便宜.
你什么回去呢?带些回来啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
 楼主| 发表于 2008-9-15 16:01 | 只看该作者
引用第3楼kj197805252008-09-14 17:46发表的“”:
刚在外面炒货店买来是35元一斤.奶油的,楼主贵了点.
  你的也是手剥的?是今年的新货?
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
 楼主| 发表于 2008-9-15 16:10 | 只看该作者
引用第2楼波斯猫猫2008-09-14 16:50发表的“”:
查了下,奶油的网上都只卖35块一斤,楼主你卖贵了好多哦
  我也算了成本价啊,我最多只赚两三块钱,不过你也说的对,我这里的真的不能跟网上的价格做竞争,不过,我靠信誉赚钱,如果大家觉得我的好,那我欢迎大家来买;如果大家觉得我的不好,那我也觉得这么卖没什么意思了,你说是不是?因为在临安老家不做任何加工就卖的话,我们真的太亏了,没办法才这样零卖的,所以我也只是尽量少赚点,毕竟都是学生,我以前也没做过任何买卖,如果大家有什么意见的话,可以多跟我说说,我能办到的都尽量办到,我没电脑,不能经常上网,所以希望大家多跟我电话或短信联系,大家有什么意见或建议,我都很乐意听的。价格我我再跟家里商量商量,能省点成本就省点成本,也给大家一个满意的价格。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
 楼主| 发表于 2008-9-15 16:13 | 只看该作者
引用第1楼波斯猫猫2008-09-14 15:54发表的“”:
市面上多少一斤?
  市面上的,我去华之友看了下,差不多就是说一斤至少50左右,其他地方估计要稍微便宜点,我还想找批发市场呢,如果能批发卖光,我成本价卖掉也就算了``
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
 楼主| 发表于 2008-9-15 16:59 | 只看该作者
欢迎大家来我的群:43633061 买卖双方都可以来的,在这里你可以来买东西,也可以来卖东西哦···
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋| 碧海潮声大学生网  

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.2( 浙ICP备11026473号 )

快速回复 返回顶部 返回列表