碧海潮声大学生网

标题: 正龙海鲜!更实惠!更便宜!更方便!! [打印本页]

作者: 桑梓    时间: 2011-12-9 20:20
标题: 正龙海鲜!更实惠!更便宜!更方便!!
本帖最后由 桑梓 于 2011-12-9 20:24 编辑

你想买到。。。。。。
更便宜、更方便、更实惠
的  海鲜    带回家吗?
向您保证一定比你以前买到的海鲜更好更便宜!欢迎来看哦~~
来淘宝吧!我们提供订货、帮您发货直接回家,买的多还免邮
很多你想不到的品种和口味,欢迎来实体店看货、订货!省去您带很重的海鲜回家的烦恼
地址:海院路124欣昕电子里,大嘴巴美食店旁边
你可以可以先来看货、订货     再去淘宝拍下,价钱便宜很多哦~~还有赠品哦~~抓紧时间!!!
如果您不买海鲜,不要紧,本店还有其他服务,代收代发申通圆通快递!帮您把沉重的行李寄回家!!
/本店还有话费充值和游戏充值、腾讯增值服务
店铺名称:穿肚兜的小姑娘 (可在淘宝店铺上检索)      TEL:654368
部分产品 还有更多!       净重   淘宝价(此价格是精包装,还有散包)产品    净重     淘宝价
手撕鱿鱼脯香辣味          105g     9元              酸菜小黄鱼             250g     15元
墨西哥鱿鱼柳 香辣味原味   105g     8.5元            海龙家族香焖鱿鱼足     250g     16.5元
烧烤鱿鱼仔 香辣味         110g     9.6元            美洲红对虾             250g     31元
海龙家族悠啦鱿鱼          250g     15元             海龙家族佳利佳海鳗     250g     16元
海龙家族芭比旺鱿鱼        250g     17.5元           海龙家族什锦鱿鱼       250g     16.5元
海龙家族烧烤鱿鱼仔        250g     17.5元           香酥小黄鱼原味  泡椒味    250g     16元


补充内容 (2011-12-11 10:52):
淘宝价更便宜哦~欢迎大家去看

补充内容 (2011-12-12 17:00):
大家好像都比较喜欢散装的哦~散装价钱更便宜~以上的是包装的价钱,没有特别送人需要的话,散装是不错的选择哦~欢迎大家来看货比较~
作者: 天空苦海    时间: 2011-12-9 21:15
没有新鲜的啊??????????????????
作者: 桑梓    时间: 2011-12-10 10:52
哥哥,新鲜 的没人买臭死了我怎么办。。。。。我比较推荐你去市场买新鲜的。。。
作者: 露呵呵    时间: 2011-12-10 11:25
我已经买了,很好的吃,好实惠~
作者: 桑梓    时间: 2011-12-10 12:47
呵呵,哈哈~
作者: 桑梓    时间: 2011-12-11 10:53
还有话费充值和游戏充值、腾讯增值服务


作者: a314844647    时间: 2011-12-12 11:47
太贵了吧也,去市场买一斤鱿鱼仔是24块钱,你这半斤的就要17.5块,一斤不是要35块,比市场价高10多块啊!!!表示非洲的。。。。。。。。。。。。。。。。
作者: ljxiaofeng    时间: 2011-12-12 14:47
话说去年我也在卖~~正在考虑今年要不要卖~~纠结ing~~如果大家捧场我就卖~~价格比这个实惠~~
作者: 桑梓    时间: 2011-12-12 14:54
a314844647 发表于 2011-12-12 11:47
太贵了吧也,去市场买一斤鱿鱼仔是24块钱,你这半斤的就要17.5块,一斤不是要35块,比市场价高10多块啊!! ...

哥哥,你说的那个肯定不是这个包装的,再说一分价钱一分货,散装的价钱是比不了的,但卫生质量肯定能保证,我才买10几块钱,照您的说法,还有几块钱的鱿鱼?那还能吃吗?这样的话我估计海鲜厂都要找您进货了~
作者: 桑梓    时间: 2011-12-12 14:56
ljxiaofeng 发表于 2011-12-12 14:47
话说去年我也在卖~~正在考虑今年要不要卖~~纠结ing~~如果大家捧场我就卖~~价格比这个实惠~~

品牌不一样的话请不要在这里拿来比较,我淘宝上的价钱你可以去和别的淘宝比,舟山能比我拿到还便宜的价钱的应该没有了,我的货不但可以保证质量,还可以向您保证,就是你去厂里拿也未必能给你我的价钱~当然了,我说的是我淘宝店的价格~
作者: 南亩赏菊    时间: 2011-12-12 14:59
思来想去~我怎么感觉还是没有特产的味道呃,话说我们自己家乡那边也买得到这样的啊~最好还是散的还很便宜的那种又开始纠结了~
作者: a314844647    时间: 2011-12-12 15:25
桑梓 发表于 2011-12-12 14:54
哥哥,你说的那个肯定不是这个包装的,再说一分价钱一分货,散装的价钱是比不了的,但卫生质量肯定能保证 ...

富丹的也就一斤24-27块钱之间,据我了解富丹的已经算不错的了吧?你那个牌子的貌似不如富丹的把?都是舟山的忽悠人也不用这样吧?
作者: 桑梓    时间: 2011-12-12 16:55
桑梓 发表于 2011-12-12 14:54
哥哥,你说的那个肯定不是这个包装的,再说一分价钱一分货,散装的价钱是比不了的,但卫生质量肯定能保证 ...

不好意思,浙江,乃至全国的比赛,富丹的都没比过这个牌子的,只不过这个牌子大家知道的不多而已,不信你自己去查查好了,质量比赛这个牌子的成绩,标准都比别的高~不知道的话,请不要瞎说~
作者: 桑梓    时间: 2011-12-12 16:56
南亩赏菊 发表于 2011-12-12 14:59
思来想去~我怎么感觉还是没有特产的味道呃,话说我们自己家乡那边也买得到这样的啊~最好还是散 ...

散 的也有的,价钱比这个更便宜~
作者: 桑梓    时间: 2011-12-12 16:58
a314844647 发表于 2011-12-12 15:25
富丹的也就一斤24-27块钱之间,据我了解富丹的已经算不错的了吧?你那个牌子的貌似不如富丹的把?都是舟山 ...

不好意思,浙江,乃至全国的比赛,富丹的都没比过这个牌子的,只不过这个牌子大家知道的不多而已,不信你自己去查查好了,质量比赛这个牌子的成绩,标准都比别的高~不知道的话,请不要瞎说~
再说你说的散装的价钱,包装好的你要是能拿这个牌子的这个价钱那您可真能称霸舟山海鲜了~
作者: 桑梓    时间: 2011-12-12 17:02
a314844647 发表于 2011-12-12 15:25
富丹的也就一斤24-27块钱之间,据我了解富丹的已经算不错的了吧?你那个牌子的貌似不如富丹的把?都是舟山 ...

再说大哥,你说的是进价把,我不信你能进价卖给别人~呵呵,做人谦虚点多好呢~
作者: 南亩赏菊    时间: 2011-12-12 17:06
桑梓 发表于 2011-12-12 16:56
散 的也有的,价钱比这个更便宜~

你不是说你不弄散的吗?呃……反正要买的时候,我会给你打电话的
作者: a314844647    时间: 2011-12-12 17:58
我只是给我们广大海院学子提个醒,不要被黑了都不知道。我买过富丹的,所以自己知道。你说我说的进价还是卖的价格?。。。。。。。。。。。
作者: a314844647    时间: 2011-12-12 18:08
标题: RE: 正龙海鲜!更实惠!更便宜!更方便!!
桑梓 发表于 2011-12-12 17:02
再说大哥,你说的是进价把,我不信你能进价卖给别人~呵呵,做人谦虚点多好呢~

而且网上搜了下,只有富丹的比较出名,什么海龙家族的。。。在舟山没怎么听说。话说淘宝网上搜了下也比你的价格便宜啊!还敢叫嚣是最低价??!!!敢补回十倍差价不?
作者: sixiangzhe    时间: 2011-12-12 18:58
特别的圣诞http://www.zjoubbs.com/forum.php?mod=viewthread&tid=6208792&mobile=yes
作者: ljxiaofeng    时间: 2011-12-12 19:43
去年任何一个在海院卖的价格都比淘宝便宜~~
作者: 南亩赏菊    时间: 2011-12-14 13:11





欢迎光临 碧海潮声大学生网 (http://www.zjoubbs.com/) Powered by Discuz! X3.2