碧海潮声大学生网

标题: 传说中舟山的物价很贵,是不 [打印本页]

作者: 呼呼唔    时间: 2010-8-30 17:38
标题: 传说中舟山的物价很贵,是不
今天看网上说舟山的物价很贵,很想问一下,到底贵到什么样一个地步啊,请前辈们举几个例子呗。还有在海院里买一些日常用品贵吗?我还听别人说有一条毛巾要10块,真的假的啊?求解
作者: 碎岸178    时间: 2010-8-30 17:38
求解。、???
作者: D___C    时间: 2010-8-30 17:43
不贵啊 月生活费700够了
作者: 香草味布丁    时间: 2010-8-30 17:44
毛巾好点的话是要这钱的啊,我都买10多块的毛巾的。。。
作者: 呼呼唔    时间: 2010-8-30 17:49
回复 2# 碎岸178


    求解释!!
作者: 呼呼唔    时间: 2010-8-30 17:50
回复 3# D___C


    700够了吗?那请问大致花在那些事情上了,好让我有个参考,谢谢啊
作者: 苏打水    时间: 2010-8-30 17:52
这还是要看你自己的  浙江这边都差不多的
作者: ZJHY2013    时间: 2010-8-30 17:53
回复  D___C


    700够了吗?那请问大致花在那些事情上了,好让我有个参考,谢谢啊
呼呼唔 发表于 2010-8-30 17:50



    单身700 紧一紧可以的  450 伙食费 50话费、班费、日用品、出外聚会 、班级活动等


    恋爱的话 稍微多点
作者: 呼呼唔    时间: 2010-8-30 17:56
回复 8# ZJHY2013


    每个月都有班级活动啊?我咬咬牙,争取控制在800以内。不过我妈让我多吃水果,那边水果贵吗??
作者: 邱慧晶    时间: 2010-8-30 17:59
我觉得水果挺贵的
作者: aacdkey1    时间: 2010-8-30 18:21
怎么说呢 ,岛上东西必然要相对的贵一些 ····
作者: ZJHY2013    时间: 2010-8-30 18:27
回复  ZJHY2013


    每个月都有班级活动啊?我咬咬牙,争取控制在800以内。不过我妈让我多吃水果,那 ...
呼呼唔 发表于 2010-8-30 17:56



    每个月 不一定都有活动。这个得看班委了 水果也看什么水果 我觉得舟山的橘子蛮便宜的。

    具体的自己过来感受感受。第一个月的开支可能比较大。
作者: 碎岸178    时间: 2010-8-30 19:03
回复 7# 苏打水


    - -.学长好。。。。
作者: 碎岸178    时间: 2010-8-30 19:05
回复 12# ZJHY2013


    除了橘子,,,还有吗
作者: 碎岸178    时间: 2010-8-30 19:06
回复 5# 呼呼唔


    啥。。。不懂。。。我也是新生。。也来看看。。
作者: abby56    时间: 2010-8-30 19:21
算贵
作者: D___C    时间: 2010-8-30 19:30
我月生活费500
作者: 会记得    时间: 2010-8-30 21:28
总体来数还是可以的,但是舟山买东西的地方比较有限
水果的话有点偏贵吧,学校附近还是有的选择的
月生活费800应该不错了,建议你有个规划比较好
通常开学第一个月的话花的会比较多
作者: 没翅却想飞    时间: 2010-8-30 21:37
如果你是要在舟山安居的话可能会觉得有点贵
作者: 没翅却想飞    时间: 2010-8-30 21:37
但是来读大学的话还能接受de ~~~~
作者: 没翅却想飞    时间: 2010-8-30 21:38
我一个月800,足够!
作者: 太孑    时间: 2010-8-30 22:00
一双一般的篮球鞋得多少钱?
作者: 呼呼唔    时间: 2010-8-31 08:12
回复 12# ZJHY2013


    橘子!!经常吃肯定要上火了,我得备好西瓜霜,草珊瑚含片。
作者: Nadja    时间: 2010-8-31 11:42
{:2_84:}生活啊!
作者: 死性钚改    时间: 2010-8-31 11:45
差不多得1000
作者: 随风飘逝    时间: 2010-8-31 19:03
额看来我用的有点多了唉
作者: 棒棒糖,我的    时间: 2010-8-31 21:18
我感觉水果好贵的,反正什么都好贵
作者: 小绵羊锁锁    时间: 2010-8-31 22:38
不贵的!!!
毛巾十块很贵吗??
作者: kkka    时间: 2010-8-31 22:52
橘子吃了容易变黄啊,
作者: guguguigu    时间: 2010-8-31 23:24
这边水果超贵,唉唉唉
作者: Cecilla    时间: 2010-9-3 14:16
水果都贵、

        
作者: Happy冰    时间: 2010-9-3 21:05
传说是这样子的
作者: 曾风随叶    时间: 2010-9-4 17:16
回复 1# 呼呼唔


    杭州人来舟山玩吃海鲜,回去了告诉他们的朋友说舟山的海鲜是我们杭州运去的。
作者: shen2008    时间: 2010-9-4 17:45
回复 9# 呼呼唔


    贵,舟山的水果忒贵
作者: siyu827860661    时间: 2010-9-5 09:44
你那只是传说,现在我给你确认下,不是传说,是本来就那么贵
作者: 逝水流云    时间: 2010-9-5 09:53
我大概1000多点……水果是感觉挺贵的……
作者: 东万宁    时间: 2010-9-8 10:40

贵不贵看你自己怎么花咯
作者: kira    时间: 2010-9-8 11:37
回复 9# 呼呼唔


    水果果断贵     小卖部也比家里每样贵5毛到一块~~~~




欢迎光临 碧海潮声大学生网 (http://www.zjoubbs.com/) Powered by Discuz! X3.2