引用第1楼奇迹于2007-08-22 13:55发表的“”:
而且食堂便宜啊
引用第7楼snb_84于2007-08-22 16:06发表的“”:
抵制食堂,我们这次去上海实习5块钱4荤2素,2素里都有肉丝的,这是他们的外包工的伙食,你自己看看吧
引用第8楼心碎乌托邦于2007-08-22 16:28发表的“”:
沪东中华实习的吧?
引用第4楼jay100%于2007-08-22 14:07发表的“”:
现在能吃到一荤一素价格在5块钱左右的估计只有学校食堂了...现在物价涨的厉害,昨天自己买了一点肉来炒韭菜,五块钱三两左右,真的是一点点。以后自己都不想买菜烧了。还是食堂便宜!.... [s:34]
引用第11楼中南海于2007-08-22 18:13发表的“”:
5块钱能买到的吗?
MS是后勤的狗,
引用第16楼jay100%于2007-08-23 00:41发表的“”:
注意你的用语....素质问题!....
引用第10楼snb_84于2007-08-22 17:58发表的“”:
HH你知道我谁啊???
引用第17楼hongmaster于2007-08-23 01:04发表的“”:
那你怎么不和新疆那边的人比,他们那边两块钱的羊肉串可以撑死你..怎么不和海中洲的哈根达斯比,少说也50块一个,海院的棒冰才几块.....同样一杯水,你家里只半毛前的成本,可在新华侨就10块拉
....LZ,你那被宰的经历还好拿来炫耀??? [s:33] [s:33] [s:33]
引用第27楼完美小罗于2007-08-24 16:07发表的“”:
可以自己做啊
[s:41]
引用第29楼snb_84于2007-08-24 16:28发表的“”:
明显自己做划算,如果吃饭店划算的话,那烧菜师傅赚什么?
引用第14楼D___C于2007-08-23 00:36发表的“”:
猪肉都17元/斤啊 贵啊
引用第32楼32号家族于2007-08-24 18:29发表的“”:
猪现在是宝了。。
引用第26楼jay100%于2007-08-24 16:02发表的“”:
长白岛你有去过吗?你有去经历过么。一个太平洋工程使当地物价上涨40%左右... [s:70]
引用第34楼hongmaster于2007-08-24 23:17发表的“”:
普陀山去过,应该不低于长白。。。长白就免拉
引用第35楼hongmaster于2007-08-24 23:40发表的“”:
[quote]引用第25楼jay100%于2007-08-24 15:59发表的“”:
呵呵..没肉就吃鱼好了[s:33]
引用第43楼cmfqjia于2007-08-27 14:31发表的“”:
我知道你没这个意思,但你的言语会给人家这么一种误解啊,大哥!
引用第48楼jay100%于2007-08-27 17:17发表的“”:
真金不怕火炼,大到整个学校,小到一个学生,要是真的是好的话,流言蜚语对他们来说是没效果的。群众的眼睛是明亮的.....
引用第54楼holymestar于2007-08-28 15:32发表的“”:
不贵,但是的确是难吃啊
引用第58楼风吹云散于2007-08-28 15:50发表的“”:
- -貌似学校所以食堂我都吃遍了 [s:40] [s:40] [s:40]
引用第66楼风吹云散于2007-08-28 16:38发表的“”:
[mop008] [mop008] 运气不好,老去第二食堂混(原第二食堂,倒闭的那个) [s:33]
引用第76楼snb_84于2007-08-30 23:07发表的“”:
我们学校学生要是团结的话学校哪会这样虐待我们啊,早改善了,现在弄的大家越来越既来之则安之的精神了,估计过两天学校把我们卖了我们还帮他数钱呢
引用第0楼jay100%于2007-08-22 13:43发表的“食堂的饭菜还是可以的”:
以前一直抱怨食堂怎么怎么不好,但经过今年的三下乡,我感受很大。其实食堂的饭菜是很不错了。这是我的亲身感受,2007年,我们人文学院三下乡去的是长白岛,我们自己每顿饭交5块到7快钱,,知道吃的是什么么?每顿是一个大白菜之类的蔬菜,就一个菜,菜里的油水少的可怜,饭是盒饭,一点点,男生每顿感觉都是吃不饱。我们四个男生天天喊着要吃肉,那几天对肉的思念几乎把我们逼疯了。就这样,我们坚持11天,营养严重不良。回到学校,我才发现食堂的饭菜真的是价廉物美啊。做人,有时候知足是重要的....
欢迎光临 碧海潮声大学生网 (http://www.zjoubbs.com/) | Powered by Discuz! X3.2 |