罐罐 发表于 2014-3-15 12:46

顶一个............

ljxiaofeng 发表于 2014-3-14 19:45

[建议]请各家教中介进来看下。

我们都是海院的,我们介绍出去的家教也都是海院的学生去教,去做家教的都不容易,我倡议我们能够统一收费标准,不打价格战。同意的顶起来!
建议参考价格:
小学1-3年级:20-25/小时
小学4-6年级:25-30/小时
初一~初二:30-35元/小时
初三~高二:30-50元/小时
高三:50-100/小时
同意这个价格标准的同学顶起来!


补充内容 (2014-3-15 23:31):
今天我已经做到了,一个初一的,一小时30!事实证明,家长完全可以接受!

奔三的老三 发表于 2014-3-15 19:55

顶一个顶一个顶一个顶一个!!!!!!!!!

ljxiaofeng 发表于 2014-3-15 23:31

今天我已经做到了,一个初一的,一小时30!事实证明,家长完全可以接受!
页: [1]
查看完整版本: [建议]请各家教中介进来看下。