@#@
发表于 2009-7-21 18:58
千言万语化成一个字,钱!{:2_25:}
麦克锋
发表于 2009-7-21 19:23
东西么 可以自己带,然后到了学校报到的时候如果发现有了 学校配置的物品可以不要的
漫步人生
发表于 2009-7-21 23:08
貌似学校旁边卖的有的贵有的还可以的拉,一般我每天吃吃饭就要30来块。
漫步人生
发表于 2009-7-21 23:09
6# 信马由缰
要看人群的,不能和大无几几的人去比,按正常人来说的 话舟山贵 了那么点点。我也宁波的
火影忍者
发表于 2009-7-21 23:44
差不多吧
cd5835336
发表于 2009-7-22 09:47
貌似学校旁边卖的有的贵有的还可以的拉,一般我每天吃吃饭就要30来块。
漫步人生 发表于 2009-7-21 23:08 http://www.zjoubbs.com/images/common/back.gif
真是有钱人家的孩子啊,一天吃饭要吃30来块。
小泽玛利亚
发表于 2009-7-22 09:53
貌似学校旁边卖的有的贵有的还可以的拉,一般我每天吃吃饭就要30来块。
漫步人生 发表于 2009-7-21 23:08 http://www.zjoubbs.com/images/common/back.gif
30元 我可以吃4天
cd5835336
发表于 2009-7-22 10:00
30元 我可以吃4天
小泽玛利亚 发表于 2009-7-22 09:53 http://www.zjoubbs.com/images/common/back.gif
一天吃7.5块,也太省了吧,你不会就是传说中的,每次打2两饭,加食堂免费汤的那位大侠吧?
jijiyiyi04
发表于 2009-7-22 12:43
30块钱很正常的啊,一餐随便吃吃就10几块钱了
海院人中心
发表于 2009-7-23 20:20
看来学妹是宁波的咯 老乡啊 6# 信马由缰