liukeith520 发表于 2007-9-1 14:02

LZ厚道

snb_84 发表于 2007-9-2 14:10

JAY很多么,,,

snb_84 发表于 2007-9-7 16:57

新行情,学校周围吃的价格猛涨,以前那个特色年糕4块一碗,现在5块
学校旁边的快餐,大排5块钱一块,我昨天吃了纯豆腐和纯辣菜3块钱
现在估计在食堂,你要点一个荤菜,价钱肯定在5块以上了,昨天中午吃的洋葱炒蛋和蔬寂(差不多是豆腐干那种)4块7

最後帝驕傲 发表于 2007-9-7 19:00

食堂的菜是不是都会和鱼虾打交道啊~

夏初 发表于 2007-9-7 20:43

现在肉价上涨啊,其他也跟着上涨
可怜了我们的口袋~~

snb_84 发表于 2007-9-7 22:23

这里涨1毛他们卖要贵一块的
页: 1 2 3 4 [5]
查看完整版本: 〖原创〗本人对海院的吃饭问题替新生的解答